I colori della mappa mostrano i valori senza i filtri per locali ed età.
A distretto di Montana l’affitto mensile medio al m² per abitazioni in affitto è di 7 € a settembre 2026. L’affitto mensile medio è di 525 €.
Annunci insufficienti per questo filtro; vengono mostrati i valori senza filtro.
I dati di questa pagina sono puramente informativi e non costituiscono consulenza d'investimento. I valori futuri sono stime e non sono garantiti. Per note legali e limitazioni, clicca qui.
| Montana | 15 € | 1.125 € | 7,1 anni (14,08%) | +7,6% | 0 annunci |
| Lom | 15 € | 1.125 € | 6,3 anni (15,87%) | +7,6% | 0 annunci |
| Berkovica | 14 € | 1.050 € | 8,7 anni (11,49%) | +7,6% | 0 annunci |
| Jakimovo | 11 € | 825 € | 22,5 anni (4,44%) | +7,6% | 0 annunci |
| Văršec | 8 € | 600 € | 24,1 anni (4,15%) | +7,6% | 0 annunci |
| Čiprovci | 7 € | 525 € | 46,8 anni (2,14%) | +7,6% | 0 annunci |
| Bojčinovci | 7 € | 525 € | 41,5 anni (2,41%) | +7,6% | 0 annunci |
| Georgi Damjanovo | 7 € | 525 € | 27,3 anni (3,66%) | +7,6% | 0 annunci |
| Medkovec | 6 € | 450 € | 54,0 anni (1,85%) | +7,6% | 0 annunci |
| Brusarci | 6 € | 450 € | 46,0 anni (2,17%) | +7,6% | 0 annunci |
| Vălčedrăm | 5 € | 375 € | 21,6 anni (4,63%) | +7,6% | 0 annunci |
Scopri abitazioni in affitto a distretto di Montana.
distretto di Montana: i prezzi sono variati del +7,6% negli ultimi 12 mesi.
distretto di Montana: i prezzi dipendono da posizione, tipo di immobile, superficie, età e stato dell’edificio. Confronta in questa pagina gli annunci attuali, l’andamento dei prezzi e la demografia per capire come si muove il mercato locale.
distretto di Montana conta 112.737 abitanti. La densità è di 31,10 abitanti per km². A distretto di Montana il 12,8% della popolazione è giovane, il 58,7% di mezza età e il 28,5% anziano.
| Montana | 46.271 | 48,2 | – | 21,5% | A | 2,25 | – | 18.190 |
| Lom | 21.248 | 52,1 | – | 16,8% | B | 2,17 | – | 13.819 |
| Berkovica | 14.501 | 52,9 | – | 16,5% | B | 2,14 | – | 9.446 |
| Bojčinovci | 7.712 | 49,2 | – | 6,8% | D | 2,25 | – | 8.680 |
| Vălčedrăm | 7.698 | 48,3 | – | 7,7% | D | 2,42 | – | 9.437 |
| Văršec | 6.927 | 49,5 | – | 14,9% | C | 2,36 | – | 4.961 |
| Brusarci | 4.096 | 52,8 | – | 7,8% | C | 2,26 | – | 5.962 |
| Jakimovo | 3.535 | 50,1 | – | 6,6% | E | 2,28 | – | 5.010 |
| Medkovec | 3.085 | 53,3 | – | 9,4% | E | 2,13 | – | 4.755 |
| Čiprovci | 2.859 | 60,8 | – | 11,4% | B | 1,92 | – | 3.123 |
| Georgi Damjanovo | 2.018 | 63,5 | – | 13,2% | B | 1,74 | – | 2.834 |
Fonte: Eurostat, NSI
distretto di Montana conta 112.737 abitanti: 12,8% giovani, 58,7% di mezza età e 28,5% anziani.
La densità di popolazione a distretto di Montana è di 31,10 abitanti per km². La superficie è di circa 3.629 km².
Il comune più popoloso di distretto di Montana è Montana con 46.271 abitanti, seguito da Lom con 21.248 abitanti.
I servizi di valutazione, le analisi e gli andamenti dei prezzi di questa pagina sono forniti da Imotilist Valuation.