Les couleurs de la carte indiquent les valeurs sans les filtres pièces et âge.
À Montana, le loyer mensuel moyen au m² pour les logements à louer s’élève à 7 € en septembre 2026. Le loyer mensuel moyen est de 525 €.
Pas assez d’annonces pour ce filtre ; les valeurs non filtrées sont affichées.
Les données de cette page sont fournies à titre informatif et ne constituent pas un conseil en investissement. Les valeurs futures sont des estimations sans garantie. Pour les mentions légales et limitations, cliquez ici.
| Montana | 15 € | 1 125 € | 7,1 ans (14,08 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Lom | 15 € | 1 125 € | 6,3 ans (15,87 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Berkovitsa | 14 € | 1 050 € | 8,7 ans (11,49 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Yakimovo | 11 € | 825 € | 22,5 ans (4,44 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Varshets | 8 € | 600 € | 24,1 ans (4,15 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Tchiprovtsi | 7 € | 525 € | 46,8 ans (2,14 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Boychinovtsi | 7 € | 525 € | 41,5 ans (2,41 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Guéorgui Damyanovo | 7 € | 525 € | 27,3 ans (3,66 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Medkovets | 6 € | 450 € | 54,0 ans (1,85 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Brusartsi | 6 € | 450 € | 46,0 ans (2,17 %) | +7,6 % | 0 annonces |
| Valtchedram | 5 € | 375 € | 21,6 ans (4,63 %) | +7,6 % | 0 annonces |
Découvrez les logements à louer à Montana.
Montana : les prix ont évolué de +7,6% au cours des 12 derniers mois.
Montana : les prix dépendent de l’emplacement, du type de bien, de la surface, ainsi que de l’âge et de l’état du bâtiment. Comparez sur cette page les annonces actuelles, l’évolution des prix et la démographie pour voir comment évolue le marché local.
Montana compte 112 737 habitants. La densité est de 31,10 habitants par km². À Montana, 12,8 % des habitants sont jeunes, 58,7 % d'âge moyen et 28,5 % âgés.
| Montana | 46 271 | 48,2 | – | 21,5 % | A | 2,25 | – | 18 190 |
| Lom | 21 248 | 52,1 | – | 16,8 % | B | 2,17 | – | 13 819 |
| Berkovitsa | 14 501 | 52,9 | – | 16,5 % | B | 2,14 | – | 9 446 |
| Boychinovtsi | 7 712 | 49,2 | – | 6,8 % | D | 2,25 | – | 8 680 |
| Valtchedram | 7 698 | 48,3 | – | 7,7 % | D | 2,42 | – | 9 437 |
| Varshets | 6 927 | 49,5 | – | 14,9 % | C | 2,36 | – | 4 961 |
| Brusartsi | 4 096 | 52,8 | – | 7,8 % | C | 2,26 | – | 5 962 |
| Yakimovo | 3 535 | 50,1 | – | 6,6 % | E | 2,28 | – | 5 010 |
| Medkovets | 3 085 | 53,3 | – | 9,4 % | E | 2,13 | – | 4 755 |
| Tchiprovtsi | 2 859 | 60,8 | – | 11,4 % | B | 1,92 | – | 3 123 |
| Guéorgui Damyanovo | 2 018 | 63,5 | – | 13,2 % | B | 1,74 | – | 2 834 |
Source : Eurostat, NSI
Montana compte 112 737 habitants : 12,8 % de jeunes, 58,7 % d'âge moyen et 28,5 % de seniors.
La densité de population à Montana est de 31,10 habitants par km². La superficie est d'environ 3 629 km².
La commune la plus peuplée de Montana est Montana avec 46 271 habitants, suivie de Lom avec 21 248 habitants.
Les services d'estimation, analyses et tendances de prix de cette page sont fournis par Imotilist Valuation.