Les couleurs de la carte indiquent les valeurs sans les filtres pièces et âge.
À Novo selo, le prix moyen au m² pour les logements à vendre s’élève à 2 212 € en avril 2026. Les prix ont évolué de +18,4 % au cours des 12 derniers mois. Le prix moyen est de 165 900 €.
Pas assez d’annonces pour ce filtre ; les valeurs non filtrées sont affichées.
Les données de cette page sont fournies à titre informatif et ne constituent pas un conseil en investissement. Les valeurs futures sont des estimations sans garantie. Pour les mentions légales et limitations, cliquez ici.
Découvrez les logements à vendre à Novo selo.
Novo selo : les prix ont évolué de +18,4% au cours des 12 derniers mois.
Novo selo : les prix dépendent de l’emplacement, du type de bien, de la surface, ainsi que de l’âge et de l’état du bâtiment. Comparez sur cette page les annonces actuelles, l’évolution des prix et la démographie pour voir comment évolue le marché local.
Novo selo compte 1 279 habitants. La densité est de 26,40 habitants par km². À Novo selo, 13,9 % des habitants sont jeunes, 58,2 % d'âge moyen et 27,9 % âgés.
| Roussé | 141 356 | 48,5 | – | 28,3 % | A | 2,14 | – | 25 351 |
| Byala | 10 536 | 52,1 | – | 16,5 % | C | 2,27 | – | 5 666 |
| Vetovo | 9 952 | 49,7 | – | 7,7 % | E | 2,49 | – | 5 749 |
| Slivo Pole | 8 552 | 52,5 | – | 7,7 % | E | 2,34 | – | 6 106 |
| Ivanovo | 7 651 | 58,1 | – | 13,3 % | C | 2,09 | – | 7 547 |
| Dve mogili | 7 018 | 53,1 | – | 11,2 % | D | 2,28 | – | 5 031 |
| Tsenovo | 4 350 | 56,5 | – | 10,2 % | D | 2,15 | – | 3 266 |
| Borovo | 4 068 | 57,6 | – | 7,2 % | E | 2,05 | – | 3 564 |
Source : NSI, ГРАО
Novo selo compte 1 279 habitants : 13,9 % de jeunes, 58,2 % d'âge moyen et 27,9 % de seniors.
La densité de population à Novo selo est de 26,40 habitants par km². La superficie est d'environ 48 km².
La localité la plus peuplée de Novo selo est Roussé avec 141 356 habitants, suivie de Byala avec 10 536 habitants.
Les services d'estimation, analyses et tendances de prix de cette page sont fournis par Imotilist Valuation.